Новые тренды Ethereum Classic

Дата публикации: 2018-03-24

В последнее время криптовалюта Ethereum Classic стабильно теряет в цене. Несколько дней подряд она показала динамику падения в 10% от стоимости в сутки. Но Эфир был не единственным, кто ушел в крутое пике на рынке цифровых активов. Вместе с ним негативные показатели демонстрировали Биткоин, Лайткоин и другие виртуальные деньги.

Сейчас криптовалюта, оставшаяся верной классическому блокчейну Ethereum, занимает 16-ю позицию в рейтинге капитализации цифровых активов. Она имеет повышенную стойкость к внешним вмешательствам — фишингу, взломам и другим проблемам, связанным с безопасностью. Не так давно виртуальные деньги начали принимать кошельки Trezor и Ledger. Держатели цифровых активов сберегают их в защищенных хранилищах. На сервисе Github читателям предложены 15 майнинговых пулов, благодаря которым они могут майнить Эфириум. Монеты ETC представлены на крупных торговых площадках, поэтому криптовалюта известна многим участникам блокчейн-сообщества.

Новостная лента 2018 года пестрит интересными событиями в сети классического Ethereum. Сообществом было принято решение о внедрении новой экономической стратегии. Разработчики криптовалюты посчитали целесообразным следовать тенденциям рынка альткоинов. Поэтому было принято решение создать долгосрочный план развития Эфириум Классик. Компания Grayscale позволяет клиентам инвестиционного фонда ETC зарабатывать на колебаниях курса цифровых монет и снижать расходы при осуществлении транзакций.

Криптовалютному сообществу был представлен новый член команды разработчиков — Ричард Шуман. Специалист занимается оптимизацией интерфейса ETC, чтобы сделать его ближе к конечному потребителю. Марио Мишель занял пост модератора групп в социальных сетях, среди которых и Telegram. Он будет упрощать коммуникацию между пользователями сети и специалистами, занимающимися ее развитием.

Владельцы цифровых монет ETC смогут использовать виртуальные активы на картах компании Centra Cards. Покупку токенов можно осуществлять непосредственно с дебетовой карты. Был созван Совет консультантов, в котором нашлось место многим видным личностям на криптовалютном рынке. Сотрудничество нового органа с разработчиками позволит полноценно восстановить работу официального сайта и воплощать в жизнь лучшие идеи энтузиастов. Судя по всему, о первых успехах объявят в ближайшее время. Специалисты Ethereum Classic пообещали повысить гибкость использования сайдчейнов и представить собственный цифровой кошелек Emerald, предназначенный для холодного хранения. Это позволит конкурировать с рядом лидирующих виртуальных активов.

Чего ожидать в будущем

Не так давно были опубликованы сведения о тестируемом кошельке Emerald. Разработчикам еще есть над чем трудиться, несмотря на высокую скорость синхронизации с сетью. Сложности появляются из-за значительной волатильности курса криптовалюты. Специалисты знают о проблеме и обещают быстро с ней справиться. При успешном внедрении собственного кошелька, классический Эфириум наверняка вырастет в цене и заинтересует новых пользователей.

Рано говорить о конкретных целях команды разработчиков. Нынешние тенденции рынка виртуальных активов говорят о снижении интереса со стороны инвесторов. Но благодаря успешному применению сайдчейнов появится возможность нивелировать высокие комиссии при проведении транзакций и снизить потребность в мощных устройствах. Таким образом, криптовалюту можно активно использовать при развитии «Интернета вещей». Для аналитиков, которые привыкли оценивать долгосрочные перспективы, Эфириум Классик является платежной системой с большим потенциалом.



Комментарии (6)

максим
24 Марта 2018, 10:41

Классик пляшет как и все криптовалюты, курс прыгает, причем колебания резко меняются даже за день. Это не весело конечно((

Ответить
Пользователь #01561119732478
25 Марта 2018, 14:38

До сентября должны быть воплащены планы по дорожной карте, тогда посмотрим. Думаю курс поднимется в 2х

Ответить
Mr_Mokaka
26 Марта 2018, 12:06

согласен. главное развиваться в правильном направлении, не останавливаться.

Ответить
Valentina
26 Марта 2018, 12:53

Классик впринципе не предсказуем, долго раскачивается как и лайт, поэтому только терпения

Ответить
Пользователь #58851294212220
28 Марта 2018, 12:14

как показывает рынок, если будет все развиваться, то и курс классика будет рости со всеми вместе, а если так будет все кашмарить, то он будет вместе с ними топтаться на месте

Ответить
Пользователь #58851294212220
29 Марта 2018, 13:21

чтобы цена изменилось на рост, нужно пропихивать проект везде, создать большой ДАО фонд и запустить много проектов на нем

Ответить