Команда Даш намерена получить новый патент

Дата публикации: 2018-03-29

Группа разработчиков Dash Core, которая занимается модернизацией криптовалюты Dash, объявила о регистрации предварительного патента на децентрализованный торговый сервис «Эволюция», который пообещали запустить к концу 2018 года. Новый проект предполагает хранение и фиксирование информации об аккаунтах. Данные создаются на основе блокчейна, что позволяет сохранить их от постороннего вмешательства. Общественность получает доступ к сведениям по аналогии с проектом «Good Faith», предложенным компанией Тесла.

В платежной сети Dash идет подготовка к внедрению проекта Эволюция, что позволит защитить технологию от вмешательства мошенников. По словам разработчиков, в основе их идеи лежит защита информации. После регистрации патента клиенты смогут воспользоваться новинкой без каких-либо ограничений. Важно лишь действовать в соответствии с предложенной политикой лицензирования.

Проект, который был разработан учеными фирмы Тесла, получил патент благодаря своей открытости. В команде Dash Core планируют пойти по пути коллег, поэтому их сервис не будет монетизирован. Для использования технологии потенциальные клиенты должны гарантировать, что они применят новинку добросовестно, без корыстных мотивов. Таким образом, исключается дальнейшее патентирование площадки с целью получения дополнительной прибыли.

Внедрение платформы «Эволюция» поможет значительно улучшить работу платежной сети. По этой причине команда Dash Core рассчитывает на скорейшую интеграцию инновации. Изначально планируется запустить тестовую версию продукта. Райан Тейлор, возглавляющий компанию, называет этап подачи заявки на получение патента важным этапом в жизни криптовалюты. Техническая документация, в которой будет отображена суть технологии Эволюции, станет базой для дальнейшего усовершенствования платежной сети.

На патенте присутствуют имена авторов — разработчиков команды Dash, среди которых Энди Фрир, Эван Даффилд и другие специалисты, трудившиеся над проектом. При помощи дополнений, основанных на блокчейне, можно безопасно работать с аккаунтами клиентов. Среди прочих действий стоит выделить возможность хранить информацию и применять стандарты, при помощи которых будут регулироваться взаимные отношения между пользователями.

На данном этапе проект не публикуется. Только спустя полтора года после получения стандартного патента появится возможность опубликовать его для массового доступа. За время, пока торговый сервис будет находиться на стадии разработки, команда Dash Core наверняка внесет в него много полезных изменений. Уже через несколько недель пользователи смогут ощутить на себе преимущества демонстрационной версии продукта.

Проект Dash изначально предлагался клиентам в качестве криптовалюты, одинаково доступной всем, вне зависимости от степени их технической подкованности. По мнению господина Тейлора, с помощью сервиса «Эволюция» позволит пользователям получить продукт, который будет работать максимально просто и эффективно, по аналогии с PayPal. Его быстро оценит криптовалютное сообщество и начнет применять в повседневной жизни.

Краткая история Dash

Цифровая валюта является одним из основных конкурентов Биткоина. За последние три года ее стоимость и объем торгов выросли в 10 раз. За годы существования платежная система регулярно попадала в ТОП-10 криптовалют. Ее пользователи проводят безопасные транзакции, которые осуществляются с минимальными комиссионными. Операции в сети выполняются максимально быстро, поэтому вам не придется подолгу ожидать завершения сделок.

Криптовалюта Dash быстро находит поклонников по всему миру, так как она позволяет проводить транзакции на более выгодных условиях, чем владельцы дебетовых и кредитных карт. Команда разработчиков состоит из полусотни человек, которые являются профессионалами в своем деле. Проект использует уникальный механизм майнинга, тогда как бюджет платежной системы саморегулирующийся. Члены сообщества получают возможность голосовать за наиболее перспективные проекты, которые финансируются из общей казны. Разработанный сервис «Эволюция» представляет собой уникальный продукт для проведения криптовалютных платежей.



Комментарии (5)

Адьберт
29 Марта 2018, 14:29

Долго все ждали Evolution, говорят должно быть очень многообещающе.

Ответить
red00
29 Марта 2018, 23:10

я тоже ждал. хоть какая то новость хорошая у dash

Ответить
Пользователь #21353559212391
01 Апреля 2018, 00:05

Спасибо за новости.я уже начал переживать о будущей судьбе даша. у меня майнеры работают, а курс ужасный, может это хоть что то даст

Ответить
Сергей
01 Апреля 2018, 15:52

что то мне слабо верится что после этого этой криптой начнут прям пользоваться на каждом углу

Ответить
Пользователь #27162981925563
02 Апреля 2018, 19:07

Сама идея то очень хорошая. И для массового использования то что надо. Массовое использование это то к чему стремятся все разработчики криптовалют. посмотрим что из этого выйдет.

Ответить