Как выбрать прибыльные криптовалюты

Дата публикации: 2018-03-05

Существует ли метод, позволяющий определить перспективную криптовалюту, которая позволит с минимальными вложениями получить большую прибыль в будущем? Универсального пути успеха нет, так как Биткоин, Ripple, Ethereum и другие успешные альткоины имеют собственную стратегию достижения результата. Но пользователи, первыми заметившие на рынке криптовалютных инвестиций восходящую звезду, получат максимальную прибыль. Вам достаточно вложиться лишь однажды, и очень скоро перспективная цифровая монета принесет доход, если ей удастся избежать коррекций и других сложностей.

Несмотря на большое количество процветающих альткоинов, в скором времени могут появиться новые лидеры. Вложение в криптовалюты, словно аттракцион — пользователь может рискнуть и попытать удачу в нескольких цифровых монетах. Но прежде чем пробовать свои силы в инвестировании, следует учесть ряд нюансов. В первую очередь, придется выбирать среди большого количества активов. За последние годы появилось почти 1500 конкурентов Биткоина. Кроме этого, нет определенных критериев оценивания внутренней стоимости каждой монеты. Поэтому пользователям самостоятельно сложно проанализировать текущие перспективы актива. Единственная причина роста цены криптовалют — их потенциал. Многие люди верят в то, что вскоре цифровые монеты полностью заменят фидуциарные деньги и будут использоваться повсеместно.

Эрик Пичет, который преподает во французском учебном заведении KEDGE, считает, что Биткоин уже сегодня имеет некоторые характеристики автономных валют. Профессор бизнес-школы не видит в цифровых деньгах внутренней ценности. Они не представляют интереса, как предмет коллекционирования, ведь пользователь не может хранить дома виртуальные монеты. Таким образом, мы имеем дело с нефинансовым активом, который не принесет дивидендов. Основная ценность альткоинов заключается в том, что они интересны держателям монет.

Биткоин, как и другие криптовалюты, сильно зависит от поведения трейдеров и инвесторов. Поэтому мы выделим несколько советов, которые помогут пользователям быстро и точно оценить перспективу цифрового актива:

  • Обращайте внимание на альткоины, стоимость которых еще не достигла доллара. Подобная ситуация создает иллюзию низкой цены криптовалют. Поэтому у частных инвесторов появляется возможность за небольшую сумму приобрести солидное количество монет. К тому же при росте курса вы сможете увеличить заработок в десятки раз. Дешевые криптовалюты могут подняться с нескольких центов до 1—2 долларов. Многие цифровые монеты подорожали в 5—10 раз, тогда как, например, альткоин CYDER поднялся в цене на 7412%.
  • Анализируйте сайты, посвященные блокчейн-проектам. Можно отследить криптовалюты, имеющие шансы на официальное признание в разных странах. Перспективы легитимации являются важным фактором увеличения стоимости альткоина. Обращайте внимание на объем выпущенных денег и степень их внедрения в разных отраслях.
  • На страницах онлайн-издания Reddit отображаются популярные цифровые активы. Часто можно именно здесь узнать о больших перспективах малоизвестной криптовалюты. Читатели сервиса создают ажиотаж вокруг определенного альткоина, который побуждает его к росту.
  • Чем выше степень обращения цифровых денег, тем сильней вероятность увеличения их курса. Ограниченные резервы и повышенный спрос стимулируют рост цены.

Изучайте графики и диаграммы, предлагаемые специализированными сайтами. Вы сможете понять перспективы конкретного альткоина на рынке криптовалютных инвестиций. К любым советам прислушивайтесь с осторожностью. Чем большее количество факторов укажут на потенциал цифрового актива, тем выше вероятность его прогресса.



Комментарии (0)